Nous contacter

Nous contacter
arrow-down

Efrei Paris

Ecole d’ingénieur en informatique et technologies du numérique
30-32 avenue de la République
94 800 Villejuif

Accueil : 01 46 77 46 77

Admissions

Thomas Martin
Commercial & Promotion
thomas.martin@efrei.fr
01 88 28 91 04

 

Guillaume Lamaison
Admission & Promotion
guillaume.lamaison@efrei.fr
01 88 28 90 99

 

Anne Eberlin
Admission & Promotion
anne.eberlin@efrei.fr
01 88 28 90 96

 

Dara Keth
Admission & Promotion
dara.keth@efrei.fr
01 88 28 90 98

 

Jean-Michel Lasaygues
Admission & Concours
jean-michel.lasaygues@efrei.fr
01 88 28 91 02

efrei_talent-day_-01482

Communication

Marion Léger
Responsable marketing digital
marion.leger@efrei.fr

 

Floriane Lartigue
Responsable communication
floriane.lartigue@efrei.fr

 

workplace-1245776_960_720

Relations entreprises

Chloé Baldisseri
Relations entreprises
chloe.baldisseri@efrei.fr
01 88 28 91 31

 

STAGE

Isabelle Manchin
Stages
isabelle.manchin@efrei.fr
01 88 28 91 36

 

TAXE D’APPRENTISSAGE

Chloé Baldisseri
Relations entreprises
chloe.baldisseri@efrei.fr
01 88 28 91 31

efrei_talent-day_-01488

Relations internationales

Cécilia Patrice
Mobilité entrante
cecilia.patrice@efrei.fr
01 88 28 91 55

 

Morgane Vessayre
Mobilité sortante
morgane.vessayre@efrei.fr
01 88 28 91 56

 

 

EFREI-5635

Comptabilité

Jean-Claude Hesberick
Comptabilité élève
jean-claude.hesberick@efrei.fr
01 88 28 91 74

 

Sarah Meite
Comptabilité élève
sarah.meite@efrei.fr
01 88 28 91 77

 

business-861325_960_720

Responsables pédagogiques

L1 – 1ère année de prépa
01 88 28 90 13

L2 – 2e année de prépa
01 88 28 90 22

L3 – 1ère année d’ingénieur
01 88 28 90 11

M1/M2 – 2e/3e année d’ingénieur
01 88 28 90 44

 

DSC00123-1

Programmes spécialisés

BTS SIO
01 88 28 90 73

Bachelor concepteur /développeur
01 88 28 90 71

Bachelor Stratégie digitale & innovation
01 88 28 90 71

Bachelor Sécurité, Systèmes et Réseaux
01 88 28 90 73

Bachelor International Communication Management & Creative Technology
01 88 28 90 71

Master E-business & tranformation digitale
01 88 28 90 72

master-programme-spécialisé

Relation anciens-élèves

Cathy Fonteneau
Relations Alumni
cathy.fonteneau@efrei.fr
01 88 28 91 33