Nous contacter

Nous contacter
arrow-down

Efrei Paris

Ecole d’ingénieur en informatique et technologies du numérique
30-32 avenue de la République
94 800 Villejuif

Accueil : +33 188 289 000

Admissions

Thomas Martin
Commercial & Promotion
admissions@efrei.fr
+33 188 289 104

 

Guillaume Lamaison
Promotion événementielle
admissions@efrei.fr
+33 188 289 099

 

Anne Eberlin
Admission & Promotion
admissions@efrei.fr
+33 188 289 096

 

Dara Keth
Admission & Promotion
admissions@efrei.fr
+33 188 289 098

 

Jean-Michel Lasaygues
Admission & Concours
admissions@efrei.fr

efrei_talent-day_-01482

Communication

Marion Léger
Responsable marketing digital
marion.leger@efrei.fr

 

Floriane Lartigue
Responsable communication
floriane.lartigue@efrei.fr

 

workplace-1245776_960_720

Relations entreprises

Chloé Baldisseri
Relations entreprises
chloe.baldisseri@efrei.fr
+33 188 289 131

 

STAGE

Isabelle Manchin
Stages
isabelle.manchin@efrei.fr
+33 188 289 136

 

TAXE D’APPRENTISSAGE

Chloé Baldisseri
Relations entreprises
chloe.baldisseri@efrei.fr
+33 188 289 131

efrei_talent-day_-01488

Relations internationales

Cécilia Patrice
Mobilité entrante
cecilia.patrice@efrei.fr
+33 188 289 155

Morgane Vessayre
Mobilité sortante
morgane.vessayre@efrei.fr
+33 188 289 156

 

EFREI-5635

Comptabilité

Jean-Claude Hesberick
Comptabilité élève
jean-claude.hesberick@efrei.fr
+33 188 289 174

 

Sarah Meite
Comptabilité élève
sarah.meite@efrei.fr
+33 188 289 177

business-861325_960_720

Responsables pédagogiques

L1 – 1ère année de prépa
+33 188 289 013

L2 – 2e année de prépa
+33 188 289 022

L3 – 1ère année d’ingénieur
+33 188 289 011

M1/M2 – 2e/3e année d’ingénieur
+33 188 289 044

 

DSC00123-1

Programmes spécialisés

BTS SIO
+33 188 289 073

Bachelor concepteur /développeur
+33 188 289 071

Bachelor Stratégie digitale & innovation
+33 188 289 071

Bachelor Sécurité, Systèmes et Réseaux
+33 188 289 073

Bachelor International Communication Management & Creative Technology
+33 188 289 071

Master E-business & tranformation digitale
+33 188 289 072

master-programme-spécialisé

Relation anciens-élèves

Cathy Fonteneau
Relations Alumni
cathy.fonteneau@efrei.fr
+33 188 289 133